城市配套建设
发布日期2014-10-06
来自:
点击率:
请问政府,我市有没有关于城市立交高架桥、过街天桥和城市公园的专项规划?实施情况如何?
网友:细节决定成败 来信时间:2014/9/23 22:20:25
市住建局回复: 网友:您好!市住建局于2014/9/29 10:56:33回复:您好,按照市委、市政府的安排布署,我市今年共修建3座人行天桥,分别为彰德路人行天桥、红旗路(沃尔玛—金豪数码广场)人行天桥、人民公园人行天桥。其中,彰德路人行天桥预计10月中旬主桥部分完工;沃尔玛人行天桥预计10底主桥部分完工;人民公园人行天桥预计11月底主桥部分完工。 市规划局所说的“正在建设4座人行天桥”,由于设计方案的变更,将原来人民公园修建2座人行天桥改为2座相连的“U”型天桥。市规划局组织编制的《安阳市立体交通规划(2010-2020)》中相关建设项目待市政府批准,人大会议通过后相继实施。感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
回复时间:2014/9/29 10:59:57
市规划局回复: 网友:您好!市规划局于2014/9/28 9:48:49回复:经查,目前我市已组织编制了《安阳市绿地系统专项规划》和《安阳市立体交通规划(2010-2020)》,其中规划公园21个,总面积约1900公顷,我市规划大型立交桥10个,过街天桥26个(近期14个,远期12个),目前已建设一座,正在建设4座,已批地下通道4个。具体实施情况由市住建和园林部门负责。感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
网友:细节决定成败 来信时间:2014/9/23 22:20:25
市住建局回复: 网友:您好!市住建局于2014/9/29 10:56:33回复:您好,按照市委、市政府的安排布署,我市今年共修建3座人行天桥,分别为彰德路人行天桥、红旗路(沃尔玛—金豪数码广场)人行天桥、人民公园人行天桥。其中,彰德路人行天桥预计10月中旬主桥部分完工;沃尔玛人行天桥预计10底主桥部分完工;人民公园人行天桥预计11月底主桥部分完工。 市规划局所说的“正在建设4座人行天桥”,由于设计方案的变更,将原来人民公园修建2座人行天桥改为2座相连的“U”型天桥。市规划局组织编制的《安阳市立体交通规划(2010-2020)》中相关建设项目待市政府批准,人大会议通过后相继实施。感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!
回复时间:2014/9/29 10:59:57
市规划局回复: 网友:您好!市规划局于2014/9/28 9:48:49回复:经查,目前我市已组织编制了《安阳市绿地系统专项规划》和《安阳市立体交通规划(2010-2020)》,其中规划公园21个,总面积约1900公顷,我市规划大型立交桥10个,过街天桥26个(近期14个,远期12个),目前已建设一座,正在建设4座,已批地下通道4个。具体实施情况由市住建和园林部门负责。感谢您登录便民网,欢迎您再次登录!